Создание инициативных групп

Четыре инициативные группы созданы в рамках проекта Медиа центра. Они уже определили название и цель образования инициативной группы, основные направления деятельности. Заключительное мероприятие проекта состоялось 13 сентября 2023 года.

ПЕРСПЕКТИВА ВИЕТОРУЛ

Так как мы представляем молдавское село, мы решили, что названии нашей группы будет на молдавском языке, но оно ничем не отличается от русского «перспектива будущего». В нашей инициативной группе люди разного возраста, и мы думаем, что в единстве наша села. В единстве у нас появляется очень много идей. И если мы будем их реализовывать, помогая друг другу – мы построим новое будущее. Когда мы объединяемся все вместе, тогда у нас всё получается.

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Мы «Здоровое поколение» во Владимировке. Посредством футбола мы помогаем детям социализироваться. Мы хотим проводить для жителей села Владимировка различные тренинги, чтобы отвечать на их вопросы: многие подростки не знают, как им строить отношения друг с другом и с семьёй. Мы против того, чтобы дети курили, пили и т.д. Мы хотим изменить Владимировку, помочь им вырастить новое здоровое поколение.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

В виде цветка мы решили отобразить все направления нашей деятельности: обучение музыке, группа продленного дня, прачечная, игровая площадка, хлебопекарня, спортплощадка, студия рукоделия. В центре цветка нарисованы сердца членов нашей инициативной группы. Наш мотив – любовь. И как результат радостные детские лица.

ЭНЕРГИЯ ДОБРА

Мы хотим творить добро людям, детям и всем окружающим! Мы хотим собраться все вместе и воплотить это в реальность. Мы нарисовали голубя как символ мира и добра, и молнию, символизирующую энергию.

Участники отметили, что за время проекта они прошли большой путь от разрозненных активистов до создания ИГ, что перед ними открылись большие возможности, о которых ранее даже не подозревали. Результатом мероприятия стало составление Деклараций о создании ИГ и подписание соглашений о намерении.

Теперь участников ждёт обучение и развитие ИГ в следующем проекте «Объединим усилия для лучшего будущего», реализация которого уже началась. Их ждёт возможность не только обучаться, но и закреплять полученные знания на практике, объединить усилия и реализовать небольшой проект для того, чтобы жизнь стала лучше.

Проект реализуется Общественным объединением Медиа центр при поддержке Фонда HEKS/EPER Moldova в рамках программы британского фонда Christian Aid, миссия которого заключается в борьбе с глобальной бедностью.

Создание инициативных групп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх