Пыткам – нет!

Переход на сайт

» » Приднестровцы на чемпионате Европы по международным шашкам завоевали 4 кубка и 4 медали

2-01-2015, 15:07  732
В 2014 году в г. Журомин (Польша) прошёл III чемпионат Европы по международным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения, слуха, ОДА и интеллекта.

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из России, Польши, Украины, Литвы, Израиля, Приднестровской Молдавской Республики. Приднестровье представляли 8 спортсменов ГУ «Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов», сообщила пресс-служба Министерства по социальной защите и труду.

Два первых места среди слабовидящих женщин и среди женщин всех категорий заняла Ревека Варзарь. Ещё одно I место занял Олег Гросу среди мужчин с нарушением интеллекта. III место среди тотально незрячих мужчин занял Степан Волков. Диана Дорошенко заняла IV место среди женщин с нарушением слуха; Виктор Никита занял IV место среди мужчин с нарушением ОДА; Владимир Никула занял VI место среди слабовидящих мужчин и Валерий Заим занял VII место среди слабовидящих мужчин, передает информационное агентство «Новости Приднестровья».

Материал подготовлен в рамках проекта «Независимые средства массовой информации для продвижения демократических процессов и укрепления гражданского общества», который реализуется при финансовой помощи Государственного департамента Соединенных штатов Америки.

Представители 27 спортивных клубов приняли участие в чемпионате ПМР по кикбоксингу

В Тирасполе прошёл открытый чемпионат ПМР по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие

Приднестровские легкоатлеты заняли призовые места на международных соревнованиях

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из стран Прибалтики, Европы, СНГ и стран Востока.

Бендерские параспортсмены стали победителями международной спартакиады

Приднестровье представляли члены бендерского клуба спортивной реабилитации «ИНВА-ПАНСПОРТ» и

Приднестровский боксер стал "золотым" призёром Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

Соревнования памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова проходили 4-7 декабря в

Спортсменка из Рыбницы заняла третье место на Чемпионате Молдовы по каратэ

Как отмечают организаторы, данные соревнования прошли на высоком уровне. Ни один из спортсменов не

Приднестровские гребцы завершили выступление на первых Европейских играх в Баку

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта тираспольчанин Александр Дьяченко в экипаже