Пыткам – нет!

Переход на сайт

» » Приднестровский боксер стал "золотым" призёром Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

28-03-2015, 14:18  804
Соревнования памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова проходили 4-7 декабря в российском городе Белоярск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Всего в Кубке мира среди нефтяных стран нынешнего года участвовали более 90 спортсменов и спортсменок из 17 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ганы, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Монголии, Польши, России, Молдовы, Таджикистана, Украины - которые разыграли 40 комплектов наград в мужских и женских состязаниях.

На турнире выступили пятеро воспитанников спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Витязь» из столицы Приднестровья: Александр Рышкан, Александр Усатенко, Камран Назаров, Михаил Катионов и Юлия Король. Наиболее успешно выступил мастер спорта международного класса Александр Рышкан (весовая категория до 52 кг). После двух поединков Александр вышел в финал и сначала одолел югорчанина Алибека Бахтиерова, а затем провёл решающий бой с россиянином Овиком Оганнисяном. Бой получился зрелищным и тяжелым для обоих спортсменов. В третьем раунде Рышкану удалось провести точную серию ударов. После них Бахтиеров оказался на полу. Судья поединка прекратил бой, отдав победу техническим нокаутом Александру, сообщается на сайте Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В весовой категории до 52 кг Александру Рышкану не было равных, говорится на сайте информационного агентства «Новости Приднестровья». «Я всегда стараюсь задавать темп поединка. Выигрывает всегда тот, кто наносит больше ударов, и я хочу быть на ринге первым номером. Соперник был не из легких, выходя на ринг, я настраивался на все три раунда, но мои удары оказались точнее и сильнее, что помогло закончить бой досрочно», - рассказал Александр Рышкан в интервью российским журналистам.

По итогам соревнований сборная Молдовы заняла шестую строчку в рейтинге стран-участниц Кубка. В её копилке, наряду с золотой медалью Александра Рышкана, одна "бронза", добытая Михаилом Катионовым в весовой категории 81 кг. Первое место завоевала сборная России, передает информационное агентство «Новости Приднестровья».

Данный материал подготовлен в рамках проекта «Независимые средства массовой информации для продвижения демократических процессов и укрепления гражданского общества», который реализуется при финансовой помощи Государственного департамента Соединенных штатов Америки.

Приднестровцы на чемпионате Европы по международным шашкам завоевали 4 кубка и 4 медали

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из России, Польши, Украины, Литвы, Израиля,

Приднестровские кикбоксёры взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира

В соревнованиях участвовали 1 990 спортсменов, которые представляли 68 стран Европы, Азии,

Тираспольские дзюдоисты стали призёрами кадетского чемпионата Молдовы

Воспитанники школы олимпийского резерва борьбы и бокса из Тирасполя завоевали три призовых места.

Александр Рышкан стал серебряным призёром международного турнира по боксу в Сербии

В традиционных состязаниях в Белграде приняли участие более 120 представителей ведущих боксерских

Александр Рышкан неудачно стартовал на Чемпионате Европы по боксу

В первом поединке бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года, воспитанник СК «Витязь»

Боксерский ринг объединил спортсменов

Крупный международный турнир по боксу, в котором приняли участие опытные боксеры из России,