Переход на сайт

» » Столичная федерация конного спорта «Рысак» завоевала серебряную медаль на международной арене

29-06-2015, 15:41  604
На одесском ипподроме состоялись состязания на приз «Барса». В бегах участвовали 4-лет-ние лошади орловской рысистой породы.

На беговом круге на классической дистанции 1 600 м сошлись лучшие рысаки и наездники из Украины и Приднестровья.

Представитель столичной федерации конного спорта «Рысак» Василий Татар на жеребце по кличке Жашков финишировал в доле секунды от победы. С резвостью 2,13 минуты наш экипаж уступил хозяевам соревнований и занял второе место.

На сегодняшний день это лучший результат для приднестровских наездников.

Благодаря успешному выступлению, серебряный призер одесских бегов приглашен в Киев, где 4 июля пройдет очередной розыгрыш приза «Барса».

Приз «Барса» — главный приз для четырёхлетних рысаков орловской породы. Его также неофициально именуют «орловским Дерби», говорится на сайте информационного агентства «Новости Приднестровья».

Материал подготовлен в рамках проекта «Независимые средства массовой информации для продвижения демократических процессов и укрепления гражданского общества», который реализуется при финансовой помощи Государственного департамента Соединенных штатов Америки.

Приднестровские легкоатлеты заняли призовые места на международных соревнованиях

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из стран Прибалтики, Европы, СНГ и стран Востока.

Дубоссарский гребец завоевал серебряную медаль чемпионата мира

В 2014 году Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 18 лет и спортсменов до

Приднестровские гребцы завершили выступление на первых Европейских играх в Баку

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта тираспольчанин Александр Дьяченко в экипаже

Приднестровский каноист Алексей Коровашков вновь стал чемпионом мира

Экипаж лидировал всю дистанцию и обошёл белорусов на корпус лодки — это более одной секунды

В Тирасполе проходит международный турнир по гандболу

За главный приз сражаются 4 команды. В числе гостей — гандболисты из Кишинёва и Запорожья.

Три медали привезли приднестровские спортсмены с турнира по конному спорту

В Чимишлии прошли конноспортивные соревнования. В забегах участвовали более 30 скакунов из разных