Переход на сайт

» » Футбольный Кубок Молдовы снова в Тирасполе

Футбольный Кубок Молдовы снова в Тирасполе

20-06-2015, 15:47  346
Финал Кубка прошел на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ. В решающем матче сошлись ниморенский клуб «Норок» и тираспольский «ПГУ-СДЮШОР-4».

Первый тайм прошел в упорной и равной борьбе. Самое интересное произошло после перерыва. В начале второго тайма тираспольчанка Каролин Цабур вышла один на один и с острого угла открыла счет — 1:0. В середине второго отрезка «Норок» удалось отыграться. Вратарь ПГУ Маргарита Панова ошиблась на выходе, а играющий тренер молдавского клуба Евгения Мирон завершила атаку голом на дальней штанге — 1:1.

На 90-й минуте «Норок» имел возможность вырвать победу. Однако в решающий момент вратарь столичной команды Маргарита Панова парировала удар соперницы. Основное время матча завершилось вничью.

По регламенту кубка командам необходимо было выявить обладателя трофея в серии пенальти. Здесь успех оказался на стороне тираспольчанок. При счете 3:2 победный гол в составе «ПГУ-СДЮШОР-4» забила Елена Стоянова. Таким образом, команда Виктора Сеника стала трехкратной обладательницей Кубка Молдовы.

Сезон в женском футболе завершился. На очереди еврокубковая кампания. Стоит отметить, что на международную арену молдавская федерация может делегировать одну женскую команду. В лиге чемпионов выступит «Норок» (как чемпионы Молдовы). Однако руководство и тренерский штаб ниморенского клуба планирует пригласить в состав своей команды и представительниц тираспольского клуба. В число претенденток на участие в Лиге чемпионов входят Надежда Колесниченко, Каролина Цабур и Маргарита Панова, передает информационное агентство «Новости Приднестровья».

Материал подготовлен в рамках проекта «Независимые средства массовой информации для продвижения демократических процессов и укрепления гражданского общества», который реализуется при финансовой помощи Государственного департамента Соединенных штатов Америки.

В соревнованиях по стритболу приняло участие более 25 команд из Приднестровья, Молдовы и Украины

Стритбол, он же уличный баскетбол, когда-то был популярен лишь у жителей бедных кварталов США.

Приднестровские гребцы вышли в финал Европейских игр в Баку

Завтра в Азербайджане завершатся соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Приднестровские

Приднестровские гребцы завершили выступление на первых Европейских играх в Баку

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта тираспольчанин Александр Дьяченко в экипаже

В Тирасполе проходит международный турнир по гандболу

За главный приз сражаются 4 команды. В числе гостей — гандболисты из Кишинёва и Запорожья.

Танцоры тираспольского клуба «Экспрессия» стали победителями международного фестиваля в Италии

Накануне воспитанников тираспольского клуба спортивно-бальных и современных танцев «Экспрессия» и

Боксерский ринг объединил спортсменов

Крупный международный турнир по боксу, в котором приняли участие опытные боксеры из России,